​Сборная НАО впервые сыграет в телевизионной лиге КВН

17 января 2018|17:31 77

Команде КВН из Ненецкого автономного округа в сезоне 2018 года предстоит бороться за звание веселых и находчивых в Первой лиге КВН в Казани. Накануне опубликован список команд этой лиги. Возможность пройти телевизионную «школу КВН» появилась у заполярных КВН-щиков по итогам участия в XXIX Международном фестивале команд КВН «КиВиН — 2018», где сборная НАО получила повышенный рейтинг.

Первые игры должны начаться ориентировочно в марте. В ближайшее время окружная команда в Нарьян-Маре начнет готовить материал для выступлений, а дорабатывать его ребята будут уже в Казани совместно с редакторами Лиги.

Как отметил капитан команды НАО Роман Гришин, задача-минимум, которую ставит перед собой окружная сборная на 2018 год, – отыграть успешно сезон. Бороться предстоит с 20 участниками. Трансляции игр будут вестись в сети интернет и на канале КВН. Амбициозная задача на год - по его итогам выйти в Премьер-лигу КВН.

В 2017 году Сборная НАО выступала в Центральной лиге Москвы и Подмосковья (ЦЛМиП, ЛаМПа) вершине всего столичного движения нетелевизионного КВН. Команда дошла до финала. В главной игре сезона заняла пятое место.