​Центр развития бизнеса НАО увеличил объем привлекаемых инвестиций в пять раз

12 января 2018|16:02 102

Объем привлеченных в 2017 году инвестиций в основной капитал составил 100 млн рублей. Из них 87 млн рублей – это средства частных компаний в рамках инвестиционных проектов, сопровождаемых АО «ЦРБ». Такие данные приводятся в пояснительной записке к расчету показателей эффективности Акционерного общества «Центр развития бизнеса Ненецкого округа».

Для сравнения в 2016 году общая сумма привлеченных инвестиций при содействии Центра составила только 20 млн рублей.

В 2018 году акционерное общество также планирует увеличивать объем капвложений и рамках государственно-частного партнерства в сферах ЖКХ и туризма.

Реализуемые инвестпроекты позволили создать в регионе дополнительно 35 рабочих мест.

В целом при участии Центра развития бизнеса в Ненецком округе стартовали 29 бизнес-проектов в сфере услуг и производства.

Кроме того, Центр активизировал работу по вовлечению представителей бизнес-сообщества в профильную нормотворческую деятельность. В 2017 году предприниматели представили 25 предложений в рамках оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов и экспертизы действующих НПА региона. В 2016 году предложений от предпринимателей по совершенствованию окружного законодательства согласно процедуре ОРВ не поступало.