Внимание, конкурс!

28 февраля 2014|11:50 115

Российская муниципальная академия совместно с Союзом писателей России, информационно-аналитическим журналом «Мы - Россияне» и журналом «Казаки» в целях сохранения культурного и духовного наследия казачества в 2014 году проводят III Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Славься, казачество!».

Конкурс посвящен роли казачества в становлении Российского государства, а также событиям, отражающим боевой подвиг, самобытную культуру, традиции и быт казачества и призван воспитывать в молодом поколении любовь к своему Отечеству, популяризировать самобытную культуру казачьего народа, уважение к предкам, историко-культурному наследию, духовным ценностям и семейным традициям российского казачества.

Участники конкурса в четырех возрастных группах (6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет) могут представить на суд широкой общественности свои творческие работы в четырех номинациях: историческая картина «История казачества», жанровая картина «Культура и традиции казачества», портрет «Казачество в лицах» и декоративно-прикладное творчество.

Прием работ и заявок на участие в конкурсе проходит с 1 февраля по 30 июня 2014 года. Электронное голосование состоится на сайте Российской муниципальной академии (www.ros-ma.ru) в период с 1 июля по 30 сентября 2014 года. Награждение победителей пройдет в ноябре текущего года в Москве, в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Ознакомиться с положением о конкурсе и получить дополнительную информацию о его проведении можно здесь: http://www.ros-ma.ru/contest/creative/slavsya_kazachestvo/ или по телефону 8 (499) 784 44 40.