​У выпускников осталось чуть более двух недель для определения предметов на сдачу ЕГЭ-2018

11 января 2018|15:55 85

Заявление на сдачу единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2018 году необходимо подать до 1 февраля включительно. В нем должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать госэкзамен.

- После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии региона только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов, - поясняют в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. - В заявлении можно указать любое количество предметов по выбору. Исключение - русский язык и математика, которые являются обязательными. Их успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Департаментом образования, культуры и спорта НАО определены места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Так, выпускники текущего года подают заявления в своих школах, выпускники прошлых лет - в ГБУ НАО «Ненецкий региональный центр развития образования», а лица со справкой об обучении – в общеобразовательные организации, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения аттестации.

На сегодняшний день от выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, поступило 1 заявление.

По результатам написания итогового сочинения в Ненецком округе допуск к ЕГЭ уже получил 231 одиннадцатиклассник. В феврале повторно будут сдавать итоговое сочинение (изложение) 22 человека.