​НАО подписал с соседней Архангельской областью соглашение о местоположении границ субъектов

10 января 2018|16:29 123

Документ об описании местоположения границы между Архангельской областью и Ненецким автономным округом был подписан сторонами в декабре 2017 года. Сведения о части границы субъекта внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Как пояснили в управлении имущественных и земельных отношений, границы описаны координатами. Работа проводится в рамках распоряжения Правительства РФ о целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.

Задача описать и зарегистрировать свои границы субъектам РФ дана Правительством РФ в 2017 году. К 2022 году полностью вся граница субъекта должна быть зарегистрирована в ЕГРН.На сегодня выполнена третья часть этой работы. Ненецкому АО предстоит подписать соответствующие соглашения еще с двумя соседями: ЯНАО и Республикой Коми.

В 2018 году совместная работа по определению местоположения границ субъектов запланирована между НАО и ЯНАО. В 2019 году региону предстоит совместная работа с Республикой Коми.