Цифровое сияние

04 февраля 2013|00:00 131

1 февраля стартовал конкурс по информационным и компьютерным технологиям «Цифровое сияние». В ГБУК «Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова» объявлен конкурс по информационным и компьютерным технологиям «Цифровое сияние» среди молодежи города Нарьян-Мара.

Целью Конкурса является распространение компьютерной грамотности и формирование информационной культуры. Участниками конкурса могут стать все желающие жители города Нарьян-Мара от 14 до 35 лет.

Конкурс пройдет в 2 этапа. В первом туре – заочном, который пройдет с 1 февраля по 31 марта, участникам будет предложено разработать мультимедийные презентации по следующим темам: «Я здесь родился, здесь живу и славлю…» (о жизни и творчестве А.И. Пичкова), «Молодежь без книг – страна без будущего» (о роли книги в жизни молодых людей), «Прошлое. Настоящее. Будущее» (от печатной книги к электронным носителям).

По результатам заочного тура будут отобрано 10 лучших работ для участия в финале конкурса, который состоится в апреле 2013 года. Для определения победителя и призеров конкурса финалистам первого тура предстоит выполнить практические и теоретические задания в области интернет-технологий, компьютерной графики и анимации. Обладатели трех призовых мест будут отмечены дипломами, грамотами и памятными подарками.