В Санкт-Петербурге начался полуфинал Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» по СЗФО

21 декабря 2017|16:47 178

Ненецкий округ в полуфинале конкурса по Северо-Западному федеральному округу представляют три управленца, показавшие наилучшие результаты на предыдущем этапе дистанционного тестирования. Сегодня в выставочном комплексе «Экспофорум» в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие полуфинала. Всего в него вышли 299 человек из 11 регионов федерального округа, прошедших отбор из 24 тыс. заявок.

От Ненецкого округа отбор в полуфинал прошли коммерческий директор ОАО «Мясопродукты» Игорь Ружников, сотрудница Аппарата Администрации НАО Жанна Самоходкина и работник окружного центра занятости населения Сергей Канев.

Помимо представителей НАО для участия в полуфинале конкурса также были приглашены 206 человек из Санкт-Петербурга, 20 управленцев Ленинградской области, 18 - Вологодской области, 14 - Калининградской области, 12 - Мурманской области, по 6 человек от Архангельской области и Республики Карелия, по 5 от Новгородской области и Республики Коми, а также 4 управленца из Псковской области.

На торжественной церемонии открытия полуфинала конкурса участников поприветствовали заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Владимир Севриков, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава Архангельской области Игорь Орлов, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, глава Калининградской области Антон Алиханов, ректор РАНХиГС Владимир Мау и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Лукин.

После официального открытия состоялась панельная дискуссия «Лидеры новой волны: какие качества управленца востребованы сейчас и в ближайшем будущем?» - о системе управления в России и о вызовах, которые стоят перед страной. На ней, в частности, выступили заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов.

Кроме того, участники сегодня уже прошли первое оценочное мероприятие в командах. Впереди еще испытания, тесты и мастер-классы. На испытаниях полуфинала ставят баллы.

Финал пройдет в феврале 2018 года в Москве. В него пройдут 300 самых перспективных управленцев со всех полуфиналов в федеральных округах. Финалисты получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей. При этом первая сотня в течение года сможет работать и общаться с наставниками, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Конкурс организован по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей».

«Лидеры России» – открытый конкурс для руководителей нового поколения. Оператор конкурса – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

«Россия – страна возможностей» – открытая платформа для продвижения долгосрочных мотивационных проектов, адресованных перспективным управленцам, предпринимателям, молодым профессионалам, которые стремятся к развитию и успеху вместе со страной. Конкурс «Лидеры России» является флагманским в линейке из 13 проектов этой платформы, он работает как социальный лифт, позволяющий лидерам нового поколения проявить себя, найти перспективную работу, а также войти в кадровый резерв на региональном и федеральном уровне.