В Нарьян-Маре почтили память погибших в катастрофе с самолетом ТВС-2МС

20 декабря 2017|14:49 187

Сегодня к стихийному мемориалу у территории аэродромного комплекса Нарьян-Марского объединенного авиаотряда в окружной столице, где накануне утром произошла авиакатастрофа с самолетом ТВС-2МС, жители Ненецкого округа начали приносить цветы, игрушки и фотографии, зажгли свечи.

Слова скорби и соболезнования родным и близким погибших выразили представители региональных органов власти, правоохранительных органов, работники объединенного авиаотряда, представители молодежных организаций и общественности.

На имя главы региона Александра Цыбульского поступают телеграммы со словами поддержки и скорби в адрес семей погибших в авиакатастрофе и пожеланиями скорейшего восстановления тем, кто пострадал при крушении самолета.

Телеграммы с соболезнованиями направили сенатор от НАО Валентина Зганич, глава Республики Коми Сергей Гапликов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава Мурманской области Марина Ковтун, председатель законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин, Министр транспорта РФ Максим Соколов, депутаты Государственной Думы РФ, а также руководство нефтяных компаний.

20 декабря в Ненецком автономном округе объявлено днем траура по жертвам авиакатастрофы. Трагедия с ТВС-2МС местных авиалиний произошла накануне около 10:30 утра. В результате катастрофы 10 человек получили тяжелейшие травмы, еще трое погибли. Всего в самолете находилось 13 человек, в том числе члены экипажа.