В НАО состоится конкурс грантов на поддержку волонтерских проектов

26 февраля 2014|14:49 118

С 25 февраля по 31 октября текущего года в Ненецком автономном округе состоится Конкурс грантов (субсидий) на поддержку окружных волонтерских проектов, организованный Центром поддержки молодежных инициатив в рамках реализации государственной программы «Молодежь НАО».

В Конкурсе могут принять участие граждане Ненецкого автономного округа в возрасте от 14 до 30 лет, зарегистрированные на территории МО «МР «Заполярный район» или города Нарьян-Мара.

Конкурс проводится в три этапа: подготовительный, оценочный и реализация проекта.

В ходе подготовительного этапа участники конкурса выбирают тему для проекта, планируют его проведение, составляют смету расходов и предоставляют необходимый пакет документов организаторам в срок до 25 марта 2014 года.

Для оценки представленных на конкурс проектов формируется Экспертный совет из независимых экспертов, который рассмотрит проекты приоритетных направлений в сфере волонтерского труда таких как: поддержка детских домов, поддержка пожилых людей, служба милосердия в больницах, поддержка детей – подростков, экологическая защита, организация и проведение интеллектуальных конкурсов, спортивная или туристическая деятельность, досуговая деятельность, патриотическое воспитание, социальное краеведение, экскурсионная деятельность, ремесленные мастерские и информационное обеспечение. До 28 марта экспертный совет оценит работы участников, определит победителей и выделит финансирование на реализацию проекта в размере до 50 000 рублей.

В третьем, заключительном, этапе конкурса его участники должны будут реализовать представленный проект согласно предоставленной на конкурс документации.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 25 марта 2014 года предоставить полный пакет документов по адресу: ул. Тыко Вылка, д. 2, ГБУ НАО «Центр поддержки молодежных инициатив», тел./факс (81853) 4-51-51, (81853) 4-44-11, e-mail: mc_nao@mail.ru.

Более подробно с Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь: http://zabor83.ru/konkursi-i-programmi/obyavlyaetsya-pri-m-zayavok-na-uchastie-v-konkurse-grantov-subsidiy-na-podderzhku-volonterskich-proektov.