Ненецкий округ вновь привлек инвесторов на покупку гособлигаций

15 декабря 2017|12:41 124

На Московской бирже завершились торги по второму траншу государственных облигаций Ненецкого округа.

Инвестором приобретены ценные бумаги региона на сумму 100 млн рублей. Ставка купона составляет 7,8%. Период обращения облигаций составит 2 555 дней. Купонный доход будет выплачиваться раз в квартал. Амортизация предполагает право эмитента погашать по 10% транша каждые полгода.

Первичное размещение выпуска семилетних облигаций НАО прошло 9 ноября 2017 года. Объём размещения тогда составил 500 млн рублей при номинальном объёме выпуска 2 млрд рублей.
Администрация Ненецкого округа инициировала выход региона на рынок ценных бумаг с целью привлечения более «длинных» и низких по стоимости займов. Как отмечает вице-губернатор Татьяна Логвиненко, облигации позволят снизить бюджетные расходы на обслуживание госдолга. Ранее заявлялось, что сэкономленные деньги будут направлены на поддержку предпринимателей региона.