Объявлены новые торги

04 февраля 2013|00:00 97

Управлением госзаказа сформирована и представлена в Министерство экономического развития Российской Федерации сводная информация по региону о размещении заказов и исполнении контрактов за 2012 год. В Ненецком округе в 2012 году было заключено 3 011 государственных и муниципальных контрактов, договоров на общую сумму 6,5 млрд. рублей. Большая часть заказов, размещенных посредством проведения конкурентных процедур приходится на открытые аукционы в электронной форме. Об этом сообщила начальник Управления госзаказа НАО Елена Коваленко.

На прошедшей неделе Управлением объявлено 13 новых открытых аукционов в электронной форме на право заключения государственных контрактов на общую сумму более 19 млн. рублей. В числе объявленных - торги на поставку лекарственных средств, действующих на сердечно-сосудистую систему, для обеспечения отдельных категорий граждан округа по льготным рецептам.

Объявлены аукционы на поставку призов - бытовой, снегоходной техники, лодочных моторов для победителей и участников спортивных соревнований «Канинские богатыри»,  которые состоятся в селе Несь в марте текущего года. Также объявлены торги на поставку вездеходного транспортного средства и 7 единиц автомобильной техники для нужд  Ненецкого округа.

Управление объявило о размещении государственных заказов на оказание услуг сотовой связи, обеспечения доступа органов исполнительной власти округа к сети Интернет. В настоящее время закупаются гостиничные услуги для участников культурно-массовых мероприятий коренных малочисленных народов Севера в Нарьян-Маре, услуги по изданию полиграфической продукции и ряд других. Все торги проводятся в электронной форме на ЭТП «Сбербанк-Автоматизированная система торгов».

- Всего в работе Управления в настоящее время находится 32 закупки для обеспечения нужд округа на общую сумму более 60 млн. рублей. На текущей неделе по объявленным Управлением процедурам размещения заказов запланировано проведение 8 аукционов в электронной форме на право заключения и исполнения государственных контрактов  на общую сумму порядка 25 млн. рублей,  заявки на участие в которых уже поступили от 33  участников, - отметила Елена Коваленко.

8 февраля в 12 часов 50 минут на электронной торговой площадке  «Сбербанк-АСТ» начнется процедура проведения открытого аукциона в электронной форме  на право заключения государственного контракта на выполнение работ по строительству ФАП в селе Шойна.