Игорь Кошин провел первое совещание с руководителями органов власти округа

24 февраля 2014|13:47 116

Сегодня Игорь Кошин в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Ненецкого автономного округа провел первое расширенное совещание с руководителями органов исполнительной власти субъекта. Он отметил, что в округе необходимо активизировать темпы ликвидации ветхого аварийного жилья, а также процесс предоставления земельных участков многодетным семьям под строительство индивидуального жилья.

Также исполняющий обязанности губернатора поздравил жителей округа с победой сборной России в неофициальном медальном зачете и с удачным проведением Олимпийских игр в Сочи. «Принцип нашей работы должен быть не олимпийским, - сказал Игорь Кошин, - главное – не участие, главное – результат». Право голоса получили все главы муниципальных образований, они принимали участие в совещании посредством видеоконференцсвязи. Как отметили руководители сельских поселений, ситуация в муниципалитетах стабильная, осенне-зимний сезон проходит в штатном режиме. В Шойне завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта, жители Омы надеются на строительство фермы, в Пеше готовятся к сдаче в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса. Как отметил Игорь Кошин, на следующей неделе он вместе с главой Заполярного района Александром Безумовым планирует посетить Каратайку.