Федеральный бюджет перечислил 94% от запланированного годового объема субсидий на благоустройство территорий

12 декабря 2017|15:23 113

Об этом сегодня на оперативном совещании под председательством главы НАО Александра Цыбульского сообщил вице-губернатор Алексей Еремеев. По его словам, на сегодняшний день по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» из федерального бюджета выделено 94% предусмотренных субсидий.

Как пояснил руководитель профильного департамента, в поселке Искателей федеральные субсидии в рамках приоритетного проекта освоены в полном объеме. Администрации Нарьян-Мара средства федерального бюджета перечислены не полностью. Связано это с тем, что в результате проведения торгов по двум основным объектам образовалась экономия денег. Средства были направлены на благоустройство еще одной дворовой территории по улице 60 лет Октября (дома 6, 8, 10). В эти дни подрядная организация производит установку наружного освещения.

В целом по факту выполненных работ в бюджеты муниципалитетов перечислены субсидии из федерального бюджета в размере 9,8 млн рублей.

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. Ненецкому автономному округу из федерального бюджета на благоустройство городской среды было выделено 10,4 млн рублей. Окружной бюджет в рамках софинансирования добавил еще 15,6 млн рублей. На эти средства было благоустроено 2 дворовых и 3 общественных территории Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Всего на благоустройство городской среды в регионе в этом году за счет всех источников было направлено более 60 млн рублей.