ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» профинансирует строительство амбулатории в посёлке Бугрино на острове Колгуев

20 февраля 2014|17:32 123

Решение о необходимости строительства амбулатории на Колгуеве было принято во время встречи губернатора округа с населением Бугрино летом прошлого года. В сентябре и декабре минувшего года в Москве губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров обсуждал варианты строительства нового учреждения здравоохранения с генеральным директором ОАО «Зарубежнефть» Сергеем Кудряшовым.

В начале февраля 2014 года руководство ОАО «Зарубежнефть» уведомило Администрацию НАО о своём решении заложить в бюджет ООО «СК «РУСВЬЕТПЕТРО» на 2014 год средства на строительство Колгуевской амбулатории с аптечным пунктом в посёлке Бугрино. («РУСВЬЕТПЕТРО» является дочерним предприятием ОАО «Зарубежнефть»).

- Во время рабочей поездки в Бугрино в июле минувшего года с жителями и руководством сельсовета мы обсуждали первоочередные задачи, которые необходимо решить в посёлке. Тогда было принято совместное решение, что наиболее важным является строительство новой амбулатории, - прокомментировал решение руководства «Зарубежнефти» губернатор НАО Игорь Фёдоров. – Мы благодарны руководству ОАО «Зарубежнефть» и совместной компании «РУСВЬЕТПЕТРО» за принятое решение выделить средства на строительство важного для жителей Бугрино социального объекта. Стоимость проекта оценивается в 71 миллион рублей.

Администрацией НАО подготовлена проектная документация Колгуевской амбулатории. Планируется, что одноэтажное здание будет в деревянном исполнении, общая площадь составит 674 кв. м. Для нужд амбулатории планируется построить модульную котельную. Строительство начнётся в 2014 году.

Справочно:

Участие ООО «Совместная компания «РУСВЬЕТПЕТРО» в социально-экономическом развитии Ненецкого автономного округа осуществляется на основании соглашения о сотрудничестве от 25 февраля 2009 года, заключенного с Администрацией Ненецкого автономного округа.

В период действия указанного соглашения общий размер участия Общества в социально-экономическом развитии региона составил 245 620 000 рублей, из них:

В 2009 году обществом перечислено в окружной бюджет 10 миллионов рублей на строительство больницы в посёлке Хорей-Вер.

В 2010 год перечислено 10 миллионов рублей на строительство бани в посёлке Хорей-Вер. В том же году перечислено 60 миллионов рублей на строительство школы-сада на 80 мест в посёлке Бугрино.

В 2011 году «РВП» перечислило в окружной бюджет ещё 70 миллионов рублей на строительство школы-сада на 80 мест в посёлке Бугрино. Кроме этого, нефтяная компания приняла участие в финансировании отдыха детей, а также поездок молодых специалистов и предпринимателей в провинцию Бариа-Вунгтау Социалистической Республики Вьетнам на сумму 1 740 000 рублей, ещё 26 миллионов 280 тысяч рублей перечислено на модернизацию предприятий мясоперерабатывающей отрасли Ненецкого автономного округа.

В 2012 году Обществом профинансированы культурные и спортивные мероприятия на общую сумму 7 миллионов 600 тысяч рублей.

В 2013 году профинансированы культурные, спортивные мероприятия, а также отдых детей-сирот в провинции Бариа-Вунгтау СРВ на общую сумму 60 миллионов рублей, из них 52 миллиона 366 тысяч было направлено на финансирование строительства школы на 300 мест п. Красное".