Участие в форуме «Молодежь 83 – ЭНЕРГИЯ ОКРУГА!» подтвердили 130 молодых жителей НАО

06 декабря 2017|08:30 110

Нарьян-Мар продолжает подготовку к региональному образовательному молодежному форуму, который пройдет в окружной столице 8-10 декабря. Форум традиционно является самым знаковым ежегодным событием для молодежи НАО. Заявки принимались через федеральный портал – автоматизированную информационную систему (АИС) «Молодежь России». По ее данным, участниками в этом году станут 130 самых активных и талантливых жителей региона в возрасте от 14 до 35 лет.

На мероприятие планирует приехать и молодежь из сельских муниципальных образований округа. Транспортные расходы для нее будут оплачены за счет государственной программы «Молодежь НАО».

Как отмечают организаторы форума – Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи, в этом году на мероприятии будут работать шесть тематических площадок: «Патриот», «Ты - предприниматель», «Добровольчество», «Арктическая школа права», «Российское движение школьников» и «Координаторы».

В частности, на площадке «Ты – предприниматель» будет проведена деловая игра «Фирма 2.0». Ее участники пройдут путь от инвестирования на старте проекта до плана первых доходов/расходов и заключения партнерских договоров. Они покажут свои навыки делового общения, умение заполнять документы и бланки, вести финансовый и персональный учет. На протяжении игры команды-фирмы будут презентовать свои работы, а в конце - коллегия жюри решит, кто победил.

Итоговым мероприятием станет Ярмарка детских и молодежных общественных объединений НАО «Погружение в историю», которая пройдет во Дворце культуры «Арктика» 10 декабря.

В 2017 году форум посвящен Году добра в Ненецком автономном округе и Году экологии России и проводится в рамках Всероссийской форумной кампании.

Учредитель форума «Молодежь 83 – ЭНЕРГИЯ ОКРУГА!» Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.