В Ненецком автономном округе запущена система видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями и завершаются работы по оснащению сельских населённых пунктов сотовой связью

20 февраля 2014|17:31 82

Благодаря внедрению современного оборудования связи в Ненецком автономном округе с начала этого года налажена устойчивая видеоконференцсвязь практически со всеми населёнными пунктами НАО. Этот вид связи используется для проведения видеоконференций с главами муниципальных образований, в интересах Управления Министерства внутренних дел по Ненецкому автономному округу, прокуратуры НАО. Вскоре подобный формат совещаний планируют освоить Администрация Заполярного района и Управления МЧС. Еженедельно в интересах различных ведомств проводится в среднем по 5-6 совещаний.

Завершаются работы по установке и наладке оборудования сотовой связи. На следующей неделе планируется начало работ по запуску сотовой связи в посёлке Бугрино на Колгуеве, после чего связь будет налажена в Коткино. В этих населённых пунктах оператором сотовой связи будет компания «МТС».

«Ростелеком» запускает в тестовом режиме сотовую связь в Оксино. Таким образом, практически во всех населённых пунктах округа в ближайшем будущем будет работать мобильная связь.