Строительство детского сада в посёлке Лесозавод завершится к концу 2014 года

18 февраля 2014|17:20 77

Сегодня заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа по строительству, транспорту, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Тельтевский побывал на строительной площадке детского сада в посёлке Лесозавод и встретился с руководством ОАО «Ненецкая нефтяная компания», а также руководством компании ОАО «Нарьян-Марстрой» для того, чтобы проверить как продвигаются работы на данном объекте.

Начальник управления по подрядным работам в области энергетики и строительства «ННК» Василий Панков рассказал о том, что в настоящий момент на объекте ведутся работы по устройству кровли из металлочерепицы, утеплению фасада здания и монтажу окон. Идёт подготовка к запуску тепла. В скором времени планируется переключение на постоянную схему электроснабжения детского учреждения.

Двухэтажный детский сад возводится по специальному проекту. На прилегающей территории будут установлены игровые и спортивные площадки. Новое дошкольное учреждение планируется оборудовать бассейном, спортивным залом, музыкальной студией и игровыми комнатами.

Нефтяная компания взяла на себя расходы не только на строительство «коробки», но и на внутреннюю отделку помещений, закупку необходимого оборудования и бытовой техники.

«Строительство детского сада идёт согласно утверждённого графика. Сдача объекта запланирована на четвёртый квартал 2014 года», - отметил генеральный директор ОАО «Ненецкая нефтяная компания» Владимир Хвиюзов.