В Правительстве Архангельской области обсудили вопрос исполнения полномочий в сфере физической культуры и спорта

17 февраля 2014|17:13 82

В Правительстве Архангельской области состоялось заседание по обсуждению исполнения государственных полномочий в сфере физической культуры и спорта Архангельской областью на территории Ненецкого автономного округа. Участие в совещании приняли заместитель главы Администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова и депутат Архангельского областного Собрания Денис Гусев.

Со стороны Правительства Архангельской области во встрече приняли участие заместитель Губернатора Архангельской области по региональной политике Сергей Ковалев, директор правового департаментаИгорь Андреечев, представители министерства по молодежной политике и спорту. Участники рабочей встречи обсудили текущие вопросы, связанные с исполнением государственных полномочий в области физической культуры и спорта, а также в целом положительно оценили совместную работу по подготовке проекта договора между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого АО по передачи полномочий в сфере физической культуры и спорта.

– После подписания договора губернатором Архангельской области и губернатором Ненецкого автономного округа предстоит его ратификация законодательными органами двух субъектов Федерации на ближайших после подписания сессиях, – пояснил Денис Гусев.

- Исполнение полномочий в сфере физкультуры и спорта позволит Ненецкому автономному округу оперативно решать вопросы развития этого важного направления, тем более, что 2014 год губернатором Ненецкого автономного округа объявлен Годом физической культуры и спорта, - прокомментировала итоги совещания Ольга Барташова.