​В новогодние праздники на всех объектах ЖКХ и энергетики будут организованы дежурства

23 ноября 2017|10:23 85

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в целях обеспечения устойчивой работы систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников на всех предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона будут организованы дежурства.

Всем главам муниципальных образований и руководителям предприятий ЖКХ и энергетики направлены рекомендации взять под личный контроль готовность к безаварийной работе в праздничные дни. Руководителям предстоит обеспечить готовность аварийных бригад и проверить наличие необходимого оборудования и средств транспорта. Также будут сформированы дополнительные подразделения для проведения в короткие сроки аварийно-восстановительных работ на социально значимых объектах в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках взаимодействия с органами внутренних дел планируется включить отопительные котельные в маршрут патрулирования проверяемых объектов. Разъяснительные беседы будут проведены среди населения. Жителям расскажут о правилах поведения в условиях аномально низких температур.

Графики дежурств ответственных и оперативных дежурных администраций муниципалитетов, предприятий жилищно-коммунального хозяйства должны быть предоставлены в профильный департамент до 15 декабря.