​На гранты из окружного бюджета претендуют 22 предпринимателя НАО

20 ноября 2017|16:01 67

Итоги конкурса будут подведены до конца ноября. Между соискателями распределят 4,9 млн рублей.

Общая стоимость проектов, которые намереваются реализовать предприниматели, превышает 17 млн рублей, суммы запрашиваемых грантов варьируются от 430 до 1 млн рублей. По условиям конкурса собственные вложения должны быть не менее 15% от суммы гранта.

В конкурсе участвуют представители бизнеса из Нарьян-Мара, поселков Искателей и Красное, сел Несь, Ома и Нижняя Пеша.
Сферы деятельности начинающих предпринимателей разнообразны. В планах жителей округа открытие новых точек общественного питания и пекарен, создание цеха по переработке древесины, выращивание овощей и клубники, запуск торговой интернет-площадки для местных производителей, оказание услуг по химической чистке, техническому обслуживанию мототехнике, туристических услуг, производство теплоизоляционных работ, развитие рынка наружной рекламы.
Всего на грантовую поддержку бизнеса в 2017 году предусмотрено 12 млн рублей. С начала года при софинансиорвании из окружного бюджета уже запущено 15 региональных стартапов.