​Ненецкий округ присоединится к Международной акции «Щедрый вторник»

17 ноября 2017|12:51 326

28 ноября в Ненецком округе стартует Международная благотворительная акция «Щедрый Вторник». Все ее участники совершают добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флеш-мобы в сети интернет. «Щедрый вторник» - это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.

Принять участие в акции могут любые неполитические организации и частные лица. Первым на участие в акции в Ненецком округе откликнулся Клуб скандинавской ходьбы «Пойдем ходить!». Его участники намерены провести 28 ноября в детском доме акцию «Какими куклами играли наши бабушки». Все желающие могут присоединиться к инициативе клуба.

В настоящее время еще ряд некоммерческих организаций округа готовится к делам милосердия в рамках «Щедрого вторника».

Впервые эта Международная акция прошла в России в прошлом году. В ней приняли участие более 900 организаций (НКО, бизнес, государственные и муниципальные структуры, редакции СМИ, коллективы театров и музеев и т.д.).

Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». «Щедрый вторник» проводится при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Комитета общественных связей г. Москвы, Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», Благотворительного собрания «Все вместе», Ассоциации фандрайзеров, Форума доноров, АНО «Благосфера», Агентства социальной информации и Всемирного фонда дикой природы.

В 2017 году инициатива поддержана Фондом президентских грантов.