​НАЭТ вошел в число 100 лучших ССУЗов России

16 ноября 2017|17:48 99

Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова стал лауреатом конкурса среди организаций среднего профессионального образования «100 лучших ССУЗов России-2017». Директору техникума Оксане Даниловой по итогам конкурса также присвоен почетный знак «Директор года -2017» и звание «Почетный член Международной академии качества и маркетинга». Награждение прошло в Санкт-Петербурге в рамках международного форума профессионального образования и XII ежегодной Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России».

Также в рамках конкурса за достижения в области партнерства с работодателями техникум награжден дипломом в номинации «Лучший техникум в области партнерства с производством - 2017». За высокие результаты в работе отмечена персональной номинацией «Преподаватель года» и преподаватель естественнонаучных дисциплин из НАЭТ Оксана Кудляк.

Конкурс проводится при участии Министерства образования и науки РФ, профильных комитетов Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Союза директоров ССУЗов России, Международной академии качества и маркетинга ежегодно среди учреждений страны, независимо от форм собственности и подчинения, имеющих государственную лицензию и аккредитацию.

Золотой медалью «100 лучших ССУЗов России-2017» награждаются лучшие ССУЗы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании. Это самая престижная общественная награда в области профобразования. 

На сегодня в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова обучается порядка 460 студентов по 11 специальностям.

В текущем году при поддержке недропользователей техникум модернизирует материально-техническую базу учреждения и начинает применять современные подходы к подготовке специалистов.

В настоящее время НАЭТ при поддержке нефтяников закупает 5 комплексов (лабораторий и классов). На эти цели образовательному учреждению выделено более 20 млн рублей в рамках соглашения Администрации НАО с компанией «РУСВЬЕТПЕТРО». База техникума будет улучшена, в первую очередь, для подготовки квалифицированных специалистов, которые входят в ТОП-регион, - рейтинг самых востребованных на рынке труда профессий.

24 ноября 2017 года - Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова отметит 85-летний юбилей.