​Семь объектов благоустройства Нарьян-Мара и поселка Искателей примут участие в конкурсе Минстроя РФ

16 ноября 2017|17:27 75

Две дворовые и пять общественных территорий, благоустроенные в 2017 году в Нарьян-Маре и поселке Искателей, будут участвовать в конкурсе Минстроя России для включения в федеральный реестр лучших практик. Это определенный отчет о выполненной работе и возможность поделиться опытом благоустройства с другими регионами.

От окружной столицы в конкурсе будет участвовать четыре объекта – детская игровая площадка в микрорайоне «Старый аэропорт», дворовая территория в районе улицы 60 лет Октября, спортивно-игровая площадка на улице Швецова и детская игровая площадка в микрорайоне Мирный. Еще три объекта, которые примут участие в конкурсе, находятся в поселке Искателей. Это дворовая территория по улице Монтажников, зона отдыха на перекрестке улицы Молодежная и переулка Газовиков, а также детская площадка по улице Строителей.

Как сообщили в Минстрое РФ, проекты-победители будут включены в федеральный реестр.

- Цель конкурса - мотивировать регионы делать хорошие проекты и тиражировать лучшие практики в регионах России. Конкурс продлится полгода, уже в конце февраля самые интересные проекты будут занесены в федеральный реестр лучших практик, - отметил ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

По словам главы Минстроя России, включение региональных проектов в федеральный реестр будет влиять на рейтинг региона по выполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской городской среды». Конкурсная комиссия будет состоять из экспертов профильного совета министерства по городской среде.