​Почти всем детям Нарьян-Мара от 2-х лет предоставят место в детском саду

15 ноября 2017|15:56 118

В Департаменте образования, культуры и спорта НАО прошло заседание комиссии по комплектованию государственных образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования на территории окружной столицы. По его итогам еще для 200 детей от 2 до 3 лет будут предусмотрены места в детских садах Нарьян-Мара.

Возможность распределить из очереди детей этой возрастной подкатегории в дошкольные образовательные организации, расположенные на территории города, появилась в связи с введением в эксплуатацию нового объекта - детского сада на 220 мест по ул. Авиаторов в г. Нарьян-Мар.

Как пояснили в профильном окружном департаменте, по состоянию на ноябрь в очереди в детский сад находилось 215 детей от 2 до 3 лет, в том числе 98 льготников. По представленным в ведомство данным от руководителей детских садов, для детей от 2 до 3 лет может быть предусмотрено 200 мест. Так, Детский сад «Ромашка» сможет принять 138 детей (после переезда старших групп в новый детский сад в районе Авиаторов), «Теремок» - 51, «Кораблик» - 11.

В связи с ограниченным количеством мест в детсад не пойдут в этом году 15 двухлетних детей. Как пояснили в департаменте, в период доукомплектования вышеуказанным детям место в образовательной организации может быть предоставлено частично.

В соответствии с майскими указами Президента РФ все дети от 3-х лет в Ненецком округе уже обеспечены местами в детских садах.
Этой осенью порог дошкольных организаций, расположенных на территории города Нарьян-Мар и поселка Искателей, переступили более 500 детей.

На сегодняшний день в очереди для получения места в детских садах Нарьян-Мара и поселка Искателей числятся 1167 детей от 0 до 3-х лет. 

Информацию о зачислении ребёнка в дошкольные образовательные учреждения окружной столицы и поселка Искателей можно получить в профильном департаменте в приёмное время: вторник, четверг с 14.00 до 17.00 или по телефонам: 2-12-35, 2-12-27.

Записать ребенка в очередь на место в детском саду можно не выходя из дома, через Портал госуслуг. Семьи, которые регистрировались онлайн, могут в дальнейшем отслеживать место своего ребенка в очереди через Личный кабинет портала.