​Молодежь НАО может заявиться на региональный форум до 24 ноября

15 ноября 2017|09:39 115

Открыт прием заявок на региональный образовательный форум «Молодежь 83 – ЭНЕРГИЯ БУДУЩЕГО!». Форум пройдет с 8 по 10 декабря 2017 года в Нарьян-Маре. Подать заявки для участия в нем могут молодые жители Ненецкого автономного округа от 14 до 35 лет в срок до 24 ноября.

Как сообщают в секторе по работе с молодежью профильного окружного департамента, заявки принимаются через федеральный портал – автоматизированную информационную систему (АИС) «Молодежь России».

- АИС «Молодежь России» была запущена весной 2016 года и стала единой площадкой для регистрации на региональные, окружные (федеральные округа) и федеральные мероприятия. Для подачи заявки через систему впервые, необходимо зайти на портал, зарегистрироваться, получить сообщение по почте, пройти по ссылке и выбрать необходимое мероприятие – региональный форум, - разъяснили алгоритм процедуры в профильном окружном департаменте.

В рамках трехдневного форума запланирована работа шести тематических площадок: «Ты-предприниматель», «Координатор», «РДШ», «Арктическая школа права», «Доброволец» и «Патриот». Итоговым мероприятием станет Ярмарка детских и молодежных организаций НАО.

Форум традиционно является самым знаковым ежегодным событием для молодежи региона. Его участниками в этом году станут более 120 самых ярких и активных жителей НАО, в том числе из сельских муниципальных образований, которые приедут в Нарьян-Мар специально для участие в форуме. Транспортные расходы для сельской молодежи будут оплачены за счет государственной программы «Молодежь НАО».

Учредитель форума – Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

В 2017 году форум посвящен Году добра в Ненецком автономном округе и Году экологии России и проводится в рамках Всероссийской форумной кампании.