Итоги торгов – в открытом доступе

12 февраля 2014|10:51 88

С начала февраля государственными и муниципальными заказчиками, а также бюджетными учреждениями объявлено о проведении 18 закупок. Об этом на расширенном совещании при губернаторе НАО доложил исполняющий обязанности начальника Управления государственного заказа НАО Андрей Полугрудов.

Управлением государственного заказа НАО разработана документация для проведения аукциона на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту «Административное здание для учреждений и унитарных предприятий Ненецкого автономного округа». Непосредственно в торгах приняли участие 6 хозяйствующих субъектов (из Нарьян-Мара, Архангельска и Владивостока). На сегодняшний день комиссия подводит итоги и объявит победителя в конце текущей недели.

Подготовлен проект постановления окружной Администрации об определении случаев осуществления банковского сопровождения контрактов, предметом которых являются поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа.

Банковское сопровождение контракта – это проведение банком контроля и мониторинга расчетов поставщика, подрядчика, исполнителя и всех привлекаемых в ходе исполнения контракта субподрядчиков, соисполнителей, осуществляемых в целях исполнения контракта, и доведение результатов указанного контроля и мониторинга до сведения заказчика.

В рамках исполнения контракта победитель должен будет открыть обособленный счет в банке, специально отобранном для этих целей, на котором будут отображаться все операции с расчетами поставщика или соисполнителя, связанные с исполнением сопровождаемого контракта.

В первоначальной редакции разработанного Управлением госзаказа на основе закона о федеральной контрактной системе проекта постановления банковское сопровождение предлагается установить в отношении контрактов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства, начальная (максимальная) цена по которым составит более 10 млн. руб.

По распоряжению главы региона еженедельные отчеты о деятельности Управления будут размещаться на официальном сайте Управления государственного заказа НАО - http://www.gz.adm-nao.ru/.