​В рамках Всероссийской недели сбережений студентам НАО рассказали о финансовом планировании

02 ноября 2017|21:00 72

Департамент финансов и экономики организовал в Ненецком аграрно-экономическом техникуме лекции на тему формирования сбережений и личного финансового планирования. Мероприятие прошло в рамках проводимой Министерством финансов РФ Всероссийской недели сбережений.

Будущим бухгалтерам в доступной форме рассказали из чего формировать сбережения и зачем это нужно делать, а также о популярных мобильных приложениях, которые помогают вести детальный учет доходов и расходов. Особое внимание лекторы уделили обеспечению безопасности при осуществлении операций с помощью мобильного интернет-банкинга и технологий бесконтактной оплаты.

Всероссийская неделя сбережений – мероприятие в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Его цель - предоставить гражданам открытый и удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.