​Окружные боксеры вернулись с бронзовыми медалями с Всероссийского соревнования в Мончегорске

03 ноября 2017|15:35 83

Всероссийские соревнования класса «А» по боксу памяти мэра города Мончегорска И. Г. Ермакова проходили в Мурманской области с 26 по 29 октября. Ненецкий автономный округ на нем представляли два боксера под руководством тренера Александра Андрюкова. В своих весовых категориях каждый из них завоевал по медали бронзового достоинства.

За первые места соревнования бились 44 лучших боксера из 10 регионов России. Помимо НАО в боях участвовали спортсмены из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Калининградской, Калужской и Мурманской областей, Республики Карелия, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Бои проходили в 8 весовых категориях. Возраст участников-спортсменов составил 19-40 лет.

По результатам соревнования боксер из Ненецкого округа Дмитрий Рочев завоевал «бронзу» в весовой категории до 64 кг, второй окружной спортсмен - Анатолий Широкий – также занял третье место (в категории до 69 кг), поделив его с боксером из Карелии Дмитрием Грибко.

Стоит отметить, что за неделю до соревнований в Мончегорске Дмитрий и Анатолий участвовали во Всероссийском турнире по боксу класса «Б» памяти тренеров А. Рыбина и Е. Антуфьева в Архангельске. Там окружные спортсмены завоевали медали высшего достоинства - Дмитрий Рочев в категории 64 кг, а Анатолий Широкий в категории 69 кг. Оба спортсмена зачислены на спортивную подготовку в спортшколу «Труд».

Спортивная школа «Труд» образована в Ненецком округе с января 2017 года для проведения работы с талантливыми юными спортсменами. Она осуществляет подготовку резерва для спортивных сборных команд округа и Российской Федерации в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, утвержденными Министерством спорта России.

Этот новый формат работы окружного учреждения нацелен на достижение спортсменами высоких профессиональных результатов. В настоящее время учреждение на таком уровне работает по пяти (олимпийским) видам спорта. В их числе – лыжные гонки, пулевая стрельба, бокс, тхэквондо, северное многоборье.