​Безопасность на дорогах усилят системы фотовидеофиксации

02 ноября 2017|12:29 96

Решение о заключении государственных контрактов на текущее содержание автоматизированных систем фотовидеофиксаций нарушений правил дорожного движения принято на очередном заседании Администрации НАО. На эти цели в бюджете региона на 2018 год предусмотрено 3,5 млн рублей.

Как пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, необходимость заключения новых контрактов на содержание систем фотовидеофиксации обусловлена тем, что действующие истекают в конце года. Заказчиком работ является КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Торги казенное учреждение планирует провести в ноябре.

Речь идет о четырех стационарных комплексах, установленных в районе школы №3, на мосту через Качгортинскую курью, в Новом поселке у здания АО «Мясопродукты», а также в микрорайоне Захребетный в районе улицы Дружбы.

На текущее содержание автоматизированных систем будет направлено 1,5 млн рублей. На оказание услуг по предпочтовой подготовке и отправке корреспонденции необходимо 1,9 млн рублей. И еще около 100 тысяч рублей будут направлены на энергоснабжение систем.

Данные комплексы были установлены в прошлом году в рамках государственной программы НАО «Обеспечение общественного порядка». В первом полугодии система находилась в ведении КУ НАО «Ненецкий информационно-аналитический центр» и с июля 2016 года передана в управление КУ НАО «Централизованный стройзаказчик».