Сегодня в Нарьян-Маре прошла акция «Призывник-2017»

31 октября 2017|16:43 139

Более 60 будущих солдат, которые в ближайшее время пополнят ряды Российской Армии, собрались в актовом зале Ненецкого аграрно-экономического техникума на традиционную гражданско-патриотическую акцию «День призывника». Акция прошла в преддверии призывной кампании и направлена на воспитание патриотизма среди будущих защитников Отечества и повышение престижа Российской Армии.

Ее организаторами стали Военный комиссариат НАО и Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи НАО.

В торжественной части мероприятия со словами напутствия к призывникам обратились вице-губернатор по социальным вопросам Надежда Дедяева, военный комиссар Ненецкого округа Игорь Ибраев, депутат окружного парламента Даниил Исполинов, представители Нарьян-Марской и Мезенской епархии, а также мэрии окружной столицы.

Как отметил военный комиссар НАО, в этом году в округе планируется призвать на военную службу более 100 человек. На учёте в отделе военного комиссариата Архангельской области по НАО состоит более 800 граждан призывного возраста. Из них на призывную комиссию 2017 года пригласили почти половину.

Вторая часть мероприятия прошла в войсковой части № 12403, где на месте офицеры части познакомили ребят с солдатским бытом и спецификой срочной службы в Вооружённых силах Российской Федерации.