Планы работы «Нордавиа» в НАО обсудил в Москве с генеральным директором авиакомпании Олегом Ветвинским губернатор Игорь Федоров

10 февраля 2014|10:11 92

В московском представительстве Ненецкого округа прошла встреча губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Федорова с генеральным директором авиакомпании «Нордавиа — региональные авиалинии» Олегом Ветвинским.

На встрече речь шла об итогах работы авиакомпании в 2013 году и планах на 2014-й год. Авиакомпанией "Нордавиа", по словам Олега Ветвинского, в минувшем году выполнено 1797 рейсов на линиях Архангельск-Нарьян-Мар-Архангельск и Архангельск-Нарьян-Мар-Амдерма и обратно. Перевезено 55487 пассажиров и 672 тонны грузов. На линии Архангельск-Нарьян-Мар перевезено 54 234 пассажира, на линии Архангельск-Нарьян-Мар-Амдерма - 1253.

В марте 2013 года с Управлением строительства и жилищно-коммунального хозяйства НАО заключено Соглашение о субсидировании перевозок для жителей НАО, вылетающих из Нарьян-Мара и Амдермы. На компенсацию разницы в тарифах из окружного бюджета было выделено 48 миллионов 758 тысячи рублей. В этом году авиакомпания «Нордавиа» продолжит выполнять в рамках подписанного в декабре 2013 года Соглашения на 2014 год воздушные перевозки для студентов и пенсионеров округа.На вышеуказанных направлениях открыта продажа по специальному тарифу в размере 4000 рублей в одну сторону.

- Мы планируем в этом году сохранить все объемы перевозок на традиционных направлениях, кроме того авиакомпания будет проводить традиционную летную программу перевозок жителей отдаленных северных регионов к месту отдыха и оздоровления, - сказал на встрече Олег Ветвинский. - Авиакомпания намерена перевозить жителей Ненецкого автономного округа в прежнем режиме, не взирая на экономические условия.

Кроме этого, на встрече обсуждался вопрос, связанный с возможной сменой собственника компании. Этот фактор, по словам Олега Ветвинского, в любом случае не отразится на объём перевозок.

Игорь Федоров поздравил генерального директора авиакомпании, всех сотрудников и специалистов "Нордавиа" с Днем работника гражданской авиации.

- Авиация играет исключительную роль в жизни Ненецкого округа. Нарьян-Марский объединенный авиаотряд, авиакомпании "Нордавиа - региональные авиалинии" и "ЮТэйр" обеспечивают бесперебойную связь с населенными пунктами округа и остальными регионами страны. И это - каждодневный труд всех работников отрасли.