​Общественность поселка Искателей положительно оценила качество проведенных работ по благоустройству

23 октября 2017|11:52 108

Общественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» на территории рабочего поселка Искателей оценила качество выполненных муниципалитетом работ в рамках федерального проекта. В комиссию вошли представители некоммерческих организаций, а также Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». По итогам выезда на объекты Общественная комиссия положительно оценила качество проведенных работ.

Ранее по факту выполненных работ в бюджет муниципалитета перечислена субсидия в размере 5 млн рублей, в том числе 2 млн рублей федеральных средств. Всего для благоустройства поселка Искателей в 2017 году по проекту было предусмотрено 5,9 млн рублей. На сегодняшний день администрацией поселения освоено 85 % этой суммы.

Как сообщил начальник управления инфраструктурного развития и ЖКХ поселковой администрации Валерий Дроздов, работы завершены на всех трех объектах: дворовой территории в районе улицы Монтажников и двух общественных территориях - зоне отдыха по улицам Молодежная - Газовиков и детской игровой площадке в районе улицы Строителей. Последний объект будет дополнительно оснащен травмобезопасным покрытием. Это стало возможным благодаря сложившейся в результате конкурсных процедур экономии. По факту выполнения этих работ, после предоставления отчетности муниципалитету будут перечислены оставшиеся 0,9 млн рублей. Таким образом, все средства, выделенные поселку Искателей в этом году на проект, будут освоены на 100%.

Всего на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе предусмотрено 26 млн рублей. Из них 10,4 млн рублей выделено федеральным бюджетом на условиях софинансирования, еще 15,6 млн рублей - средства окружного бюджета. Помимо этого, за счет средств муниципалитетов на реализацию проекта дополнительно привлечено порядка 1,5 млн рублей.