​Ненецкий автономный округ и Санкт-Петербург будут совместно развивать региональные воздушные перевозки

20 октября 2017|12:47 97

Вице-губернатор НАО Алексей Еремеев и заместитель председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга Алексей Львов подписали соглашение о сотрудничестве между профильными ведомствами Ненецкого автономного округа и Северной столицы.

Церемония подписания состоялась в рамках III Международного инновационного форума пассажирского транспорта «SmartTransport 2017».

Подписанное соглашение ориентировано на развитие региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации, а также формирование региональной маршрутной сети и увеличение авиационной подвижности населения.

Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTransport проходит с 18 по 20 октября на территории выставочного центра «Экспофорум». Это крупнейшая на Северо-Западе площадка для обсуждения актуальных проблем в области развития транспортной инфраструктуры. Основная цель форума — демонстрация инновационных технологий, материалов, методов управления и идей, способствующих развитию транспортной инфраструктуры.