​Окружные боксеры завоевали золотые и серебряные медали на Всероссийском турнире в Архангельске

18 октября 2017|17:10 90

Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева проходил в Архангельске с 12 по 15 октября. За награды боролись 93 спортсмена из Архангельской и Вологодской областей, Ненецкого автономного округа и Республики Коми. Сборную команду НАО представляли шесть спортсменов. Все они на соревнованиях заняли призовые места.

Награды разыгрывались в трех возрастных группах: старшие юноши (2002-2003 годов рождения), юниоры (2000-2001 годов рождения) и взрослые (1999 года рождения и старше). Сперва проходили отборочные квалификационные бои, затем - полуфинальные встречи и финалы.

По результатам соревнований в категории 54 кг боксеры из НАО заняли первую и вторую ступени пьедестала. Золото в данной весовой категории завоевал Матвей Чупов, серебро – Артем Овчинников. Медали высшего достоинства окружные спортсмены разыграли и в весовой категории 75 кг. Лучшим был признан Никита Захаревич, серебряным призером стал Ярослав Пащенко. Кроме того, золото завоевали Дмитрий Рочев (категория 64 кг) и Анатолий Широкий (категория 69 кг). Все они зачислены на спортивную подготовку в спортшколу «Труд».

Спортивная школа «Труд» образована в Ненецком округе с января 2017 года для проведения работы с талантливыми юными спортсменами. Она осуществляет подготовку резерва для спортивных сборных команд округа и Российской Федерации в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки, утвержденными Министерством спорта России. Этот новый формат работы окружного учреждения нацелен на достижение спортсменами высоких профессиональных результатов. В настоящее время учреждение на таком уровне работает по пяти (олимпийским) видам спорта. В их числе – лыжные гонки, пулевая стрельба, бокс, тхэквондо, северное многоборье.