Совещания в режиме видеоконференцсвязи в Ненецком округе станут регулярными

07 февраля 2014|13:57 78

Сегодня в Ситуационном центре губернатора Ненецкого автономного округа состоялась первое, пробное, совещание руководства УМВД России по НАО с участковыми уполномоченными полиции в населенных пунктах округа, проведенное посредством видеоконференцсвязи.

Совещание провел заместитель начальника полиции УМВД России по НАО, полковник полиции Владимир Макеев, по словам которого с сегодняшнего дня подобные встречи будут проводиться еженедельно по средам и пятницам.

- Это делается для того, чтобы мы, проживая в XXI веке, не чувствовали себя оторванными друг от друга и могли решать любые вопросы оперативно, - говорит Владимир Макеев. - Мы благодарим губернатора и Администрацию Ненецкого округа за предоставленную возможность он-лайн общения, которая облегчит для всех сотрудников полиции работу с участковыми уполномоченными, особенно находящимися в отдаленных населенных пунктах округа.

В ходе совещания все участковые уполномоченные полиции населенных пунктов округа отчитались о проделанной работе за 2013 год и за январь месяц текущего года.

- Система видеоконференцсвязи была установлена в 2013году в Ситуационном центре губернатора НАО и в администрациях всех муниципальных образований округа, - говорит председатель Комитета по информатизации НАО Виктор Шамов. - С сентября 2013 года мы могли поддерживать прямую связь в режиме реального времени с главами четырех населенных пунктов – Оксино, Красного, Омы, Неси и Пёши. В январе текущего года еженедельные расширенные совещания при губернаторе НАО проводятся с участием всех глав муниципальных образований округа. Он-лайн совещание с участковыми уполномоченными полиции впервые провело УМВД России по НАО. Сегодня мы «расширяем горизонты» и ведем работу по подключению к видеоконференцсвязи Администрации Заполярного района, а также нам поступили предложения подключить к системе федеральные органы исполнительной власти - прокуратуру НАО, УМВД России по НАО и ГУ МЧС России по НАО.