​Делегация Ненецкого АО отправится сегодня на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

13 октября 2017|10:20 104

Ненецкий округ представят 15 делегатов. Это представители общественных организаций, студенты, молодые педагоги и политики, спортсмены и музыканты. Кроме того, на форум поедут экспоненты, которые будут оформлять стенд о Ненецком округе, и представители СМИ.

С 14 по 21 октября 2017 года в Сочи будет проходить XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. Ненецкий округ представят 15 делегатов.

- Подать заявку на участие в форуме мог любой молодой человек Ненецкого округа в возрасте от 18-ти до 35 лет. Всего было подано 49 заявок на участие в Фестивале, волонтерских заявок было подано около 10-ти. По итогам конкурсного отбора, который прошел как на уровне субъекта, так и на уровне Российской Федерации, было отобрано 15 человек, три человека стали волонтерами, - рассказала руководитель делегации Ненецкого округа Наталья Ермакова. - Ребята будут представлять наш субъект практически на всех площадках Фестиваля. Исключение составляет площадка, которая связана с космосом и строительством самолётов.

Фестиваль собирает молодых лидеров из разных сфер: представителей молодёжных общественных организаций, журналистов, творческую и спортивную молодёжь, инженеров и IT-специалистов, лидеров молодёжных организаций политических партий, молодых предпринимателей, лидеров студенческого самоуправления, молодых учёных и преподавателей вузов, а также соотечественников и иностранцев, изучающих русский язык и интересующихся российской культурой. У каждого российского региона - участника Фестиваля будут по две подшефных страны. Ненецкому округу достались Дания и Сомали.