​Старшеклассники из села Ома представят Ненецкий округ на форуме ученического самоуправления СЗФО

10 октября 2017|13:56 100

Форум пройдет с 13 по 15 октября 2017 года в Санкт-Петербурге. Впервые на такой расширенной образовательной площадке будет представлен Ненецкий округ в лице старшеклассников отдаленного труднодоступного поселения региона – села Ома. На трехдневном форуме активисты из омской средней школы презентуют свой проект в сфере ученического самоуправления.

Форум организован Минобрнауки РФ и Российским Союзом молодежи при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Его цель - обучение и профессиональная поддержка ученического самоуправления и стимулирование деятельности советов обучающихся, создание условий для системной и эффективной работы в школах России.

Как сообщают организаторы, в мероприятии примут участие члены ученических советов, представители органов исполнительной власти регионов СЗФО, представители образовательных организаций.

Финансирование поездки омских школьников – активистов ученического самоуправления - обеспечено региональной госпрограммой «Молодежь НАО».

Как рассказали в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, орган ученического самоуправления в Оме - постоянно действующая организация. Несмотря на то, что село находится далеко от окружной столицы, актив омских старшеклассников входит в Окружной совет учащейся молодежи «Стимул» при профильном ведомстве и постоянно принимает участие в региональных образовательных слетах, форумах и фестивалях.