​Шесть сельских ФОКов оснастят новым оборудованием за счет недропользователей

05 октября 2017|17:05 127

Сотрудничество Администрации НАО и недропользователей позволит обеспечить физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) в поселках Красное, Нельмин Нос и селах Оксино, Коткино, Нижняя Пеша и Несь новым спортивным оборудованием и инвентарем. Соответствующее решение принято сегодня на очередном заседании высшего исполнительного органа власти.

Согласно представленной смете на 2 млн. рублей спортшкола «Труд» планирует закупить 38 наименований инвентаря и оборудования для занятий в тренажерных залах, лыжных, шахматных, теннисных, футбольных и волейбольных секциях.

Оборудование и инвентарь в филиалы спортшколы – ФОКи в поселках Красное, Нельмином Носе и селах Оксино, Коткино, Нижняя Пеша и Несь - будет закуплено в рамках Соглашения о сотрудничестве между Администрацией НАО и компанией «ЛУКОЙЛ». Финансирование мероприятия будет обеспечено в результате экономии денежных средств по итогам конкурсных процедур при строительстве скейт-парка в Нарьян-Маре.

Напомним, нарьянмарский скейт-парк стал одним из самых больших открытых сооружений подобного типа. В парке тренируются не только скейтбордисты, но велосипедисты и роллеры. Площадка оснащена фигурами разного уровня - от начального до профессионального. На эти цели недропользователь выделил порядка 10 млн рублей.