Губернатор НАО Игорь Фёдоров принял участие в работе Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации

04 февраля 2014|18:02 103

Новый состав Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации утверждён 30 января Приказом Министра Игоря Слюняева. Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров вновь вошёл в состав коллегиального органа Министерства. Сегодня в Москве состоялось первое в этом году заседание Коллегии Минрегиона.

Открывая заседание, Игорь Слюняев подвел итоги работы коллегиального органа в 2013 году. В рамках работы заседания перед собравшимися выступил губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров.

Министр регионального развития Игорь Слюняев вручил губернатору НАО Почётную грамоту Министерства регионального развития РФ за достигнутые результаты экономического и социального развития региона и по итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за 2012 год.

В конце минувшего года 20-ти лучшим по этим параметрам субъектам выделены гранты из федерального бюджета. В целях поощрения достижения наилучших значений по итогам 2012 года бюджет Ненецкого автономного округа получил грант в размере 258,5 миллионов рублей.

Размеры грантов определены пропорционально значению оценки эффективности, полученной органами исполнительной власти каждого субъекта Федерации. Принятые решения будут способствовать поощрению регионов, достигших наилучших значений показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по итогам 2012 года, а также стимулированию других регионов к повышению эффективности деятельности органов исполнительной власти.

- Министерством регионального развития Российской Федерации дана высокая оценка деятельности Администрации Ненецкого автономного округа, - сказал глава региона Игорь Фёдоров. – Мы расцениваем эту меру, как стимул для дальнейшей плодотворной работы на благо развития Ненецкого автономного округа.