​Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов НАО проходят обучение

04 октября 2017|17:21 72

В Нарьян-Маре завершился второй этап обучающего семинара для 15 участников делегации Ненецкого округа, которые представят субъект на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Он пройдет в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года.

Как отметила начальник сектора молодёжной политики и патриотического воспитания профильного департамента Наталья Ермакова, подготовка кандидатов состоит из трех этапов. Во время первого образовательного блока молодые люди получили информацию о молодежной политике в стране и регионе, инвестиционной и туристической привлекательности России. Второй подготовительный блок для делегатов предполагал знакомство с историей Всемирного Фестиваля молодежи и студентов. Третий, заключительный, этап будет посвящен межкультурному диалогу и эффективным коммуникациям.

Кроме информационной составляющей, занятия формируют необходимые для участия в работе фестиваля практические навыки: умение эффективно работать в команде, управление конфликтами, ответственность и организованность.

В состав делегации от Ненецкого округа вошли студенты, молодые журналисты, общественники, предприниматели, педагоги, специалисты в сфере молодежной политики, представители молодежных ячеек политических партий. Они примут участие в работе шести образовательных площадок – экономика и предпринимательство, гражданская платформа развития, глобальная политика, международный медиацентр, экология и здоровье.

Финансирование поездки осуществляется за счет государственной программы НАО "Молодежь Ненецкого автономного округа" и организаторов Фестиваля.

Всего участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов станут более 20 тысяч молодых людей в возрасте до 35 лет из 150 стран мира. В России фестиваль пройдет в третий раз за 70 лет.