​В Ненецком автономном округе закрыт пожароопасный сезон

02 октября 2017|09:07 82

Сегодня вступило в силу постановление Администрации НАО о закрытии пожароопасного сезона-2017 на территории Ненецкого автономного округа. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как пояснили в Ненецком лесничестве, решение принято в связи с похолоданием, устоявшейся дождливой погодой, а также понижением среднесуточных температур, что говорит об отсутствии пожарной опасности в лесах округа.

В этом году пожароопасный сезон был установлен 23 июня. За весь период на землях лесного фонда не было зарегистрировано ни одного пожара.

В прошлом году пожароопасный сезон был закрыт 3 октября. За весь период на территории Ненецкого лесничества был зарегистрирован 1 пожар на площади 10 га. Он произошел 7 июля и был ликвидирован в этот же день.

Несмотря на завершение пожароопасного сезона сотрудники КУ НАО «Ненецкое лесничество» призывают жителей и гостей округа соблюдать меры безопасности в лесах. В круглосуточном режиме продолжает работу телефон диспетчерской службы лесного хозяйства – 4-01-73, по которому жители НАО могут сообщить информацию о пожарной опасности в лесах и о лесных пожарах.