Округ на связи

03 февраля 2014|16:28 101

Во всех муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа создана система видеоконференцсвязи. Необходимое оборудование установлено в администрациях сельских советов. Главы поселений получили возможность принимать участие в совещаниях, проводимых Администрацией НАО в режиме видеоконференции.

Еженедельные расширенные совещания при губернаторе Ненецкого автономного округа теперь проводятся с участием глав сельских поселений, которые получили возможность не только видеть и слышать происходящее в ситуационном центре губернатора в Нарьян-Маре, но и консультироваться с руководством округа, озвучивать проблемы своих поселений. Связь осуществляется как по спутниковому каналу связи с удалёнными населёнными пунктами, так и по радиорелейным каналам связи, установленным в населённых пунктах Нижнепечорья в рамках профильной программы, профинансированной, в том числе, за счёт средств АНК «Башнефть». - Расстояния между населёнными пунктами во многом затрудняют личное участие глав в решении текущих вопросов в Администрации округа и Администрации Заполярного района, - сказал на расширенном совещании губернатор НАО Игорь Фёдоров. – Появление видеоконференцсвязи во многом упрощает эту задачу. Теперь главы не только будут получать оперативную информацию с еженедельных планёрок, но и смогут выносить на рассмотрение руководства округа текущие вопросы. Современные технологии позволят системно решать возникающие вопросы в муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа. В настоящее время ведутся работы по оснащению оборудованием для проведения видеоконференцсвязи в зданиях прокуратуры Ненецкого автономного округа, Управления внутренних дел и в администрации Заполярного района.