Новое назначение

03 февраля 2014|16:26 108

На оперативном совещании губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров представил нового начальника Управления образования и молодёжной политики НАО. Им стала Татьяна Витальевна Тельтевская.

Татьяна Тельтевская работает в Ненецком округе с 1977 года. Родилась и выросла в городе Котласе Архангельской области. После окончания средней школы поступила на факультет иностранных языков Архангельского государственного педагогического института. Затем в течение 12 лет работала учителем иностранного языка, заместителем директора по учебно-воспитательной работе. С 1989 года – заведующая отделом образования горисполкома города Нарьян-Мара; более 30 лет занимала разные должности на муниципальной службе. С июня 2013 по январь 2014 года возглавляла ГБУК НАО «Культурно-деловой центр Ненецкого автономного округа». 31 января 2014 года назначена на должность начальника окружного Управления образования и молодёжной политики. С предыдущим руководителем Риммой Фёдоровной Галушиной служебный контракт был прекращён в связи с окончанием срока действия.