​Приемным родителям НАО упростили процедуру получения вознаграждения за труд

28 сентября 2017|11:24 124

Администрация Ненецкого автономного округа приняла изменения в порядок предоставления вознаграждения за труд приемных родителей. Если раньше к заявлению на получение такой социальной помощи необходимо было предоставить справку с места работы о выплатах районного коэффициента и северной надбавки, то теперь это может быть любой документ, подтверждающий право на такой вид выплат.

Ранее отсутствие договорных отношений у приемного родителя влекло за собой невозможность предоставления справки, и, следовательно, являлось основанием для отказа в предоставлении вознаграждения. Теперь такая причина для отказа исключается.

Как поясняют в профильном департаменте, на сентябрь 2017 года в Ненецком округе получателями ежемесячного вознаграждения являются 76 приемных родителей, воспитывающих 120 детей. В среднем размер вознаграждения составляет 10 тыс. 805 рублей на каждого ребенка и зависит от надбавок за работу в районах Крайнего Севера.