​В Нарьян-Маре пройдет конференция по выдвижению кандидатов на V Всероссийский съезд по охране окружающей среды

26 сентября 2017|13:07 94

В Нарьян-Маре 28 сентября будет проведена территориальная конференция по выдвижению делегатов для участив в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды. Мероприятие приурочено к Году экологии в России. Работа конференции стартует на базе дворца культуры «Арктика» в 10.00.

На конференцию приглашены представители компаний-недропользователей региона, профильные учреждения и организации, а также представители общественности. С докладом о реализации в Ненецком автономном округе мероприятий плана Года экологии выступит руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Сергей Андриянов. О региональных особо охраняемых природных территориях расскажет представитель КУ НАО «Центр природопользования и охраны окружающей среды». Также в ходе конференции запланировано выступление представителей прокуратуры округа о деятельности ведомства в сфере надзора за исполнением законодательства об охране окружающей среды. После каждого выступления регламентом предусмотрены прения.

В завершении конференции участники путем голосования выберут 5 делегатов, которые представят Ненецкий округ на V Всероссийском съезде по охране окружающей среды в декабре текущего года. Мероприятие пройдет в Москве о и станет ключевым событием в рамках проходящего в России Года экологии и особо охраняемых природных территорий.