​Дорожники планируют завершить реконструкцию улицы Октябрьская в конце сентября

22 сентября 2017|12:40 243

Об этом сообщил и.о. директора ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Алексей Ипатов. Он подчеркнул, что одним из важных факторов в работе дорожников сейчас являются погодные условия.

Для завершения работ по реконструкции улицы Октябрьская остается уложить верхний слой покрытия дороги, закончить обустройство пешеходных дорожек, установить светофорные объекты и нанести разметку. Сегодня в Нарьян-Мар прибыла баржа с двумя грузовиками, которые привезли 50 тонн недостающего битума для завершения работ. Техника ДРСУ выйдет на объект в эти выходные.

Что касается работы по укладке тротуарной плитки, их по договору субподряда выполняет ООО «Риц». Дополнительный материал для работы этой организации также будет доставлен сегодня речным путем. Помимо этого, в Нарьян-Мар из Санкт-Петербурга выехала машина со светофорными объектами для установки на перекрестках с улицами Пионерская и Выучейского. Они будут оснащены звуковым сопровождением для слабовидящих граждан.

Сейчас улица Октябрьская перекрыта для движения транспорта. Запрет на движение введен в целях безопасности – на участке не работают светофоры и нет дорожной разметки.