​Фотограф из Ненецкого округа вошел в число победителей Международного фотоконкурса «Русская цивилизация»

21 сентября 2017|15:22 176

В Московском доме национальностей прошло награждение победителей I Международного фотоконкурса «Русская цивилизация», организованного Федеральным агентством по делам национальностей. Жюри назвало имена 17 победителей, в их числе – фотограф из Ненецкого автономного округа Сергей Ладыкин.

Его работа «Портрет ненца» завоевала третье место в номинации «Лица и поколения». Как рассказал автор, фотография была сделана во время коральных работ оленеводов СПК «Ерв» в прошлом году.

В общей сложности, как сообщают организаторы, на конкурс поступило 10 тысяч работ от 1,8 тысяч участников из 28 стран. Их тщательно отсмотрело жюри, в состав которого по приглашению руководителя ФАДН России Игоря Баринова вошли художник-модельер и литератор Екатерина Рождественская, актриса Ирина Безрукова, популярный телеведущий и путешественник Михаил Кожухов, фотографы Антон Ланге и Валерий Христофоров, режиссер Тина Баркалая, журналист Сергей Черных, ведущий программы «Россия, любовь моя!» на телеканале «Культура» Пьер Броше и другие.

В октябре работы победителей международного конкурса, в том числе и фотографа из НАО Сергея Ладыкина, украсят улицы Москвы, а в ноябре на Старом Арбате запланировано проведение открытой выставки лучших снимков конкурса.