В выходные в округе пройдут два массовых забега

14 сентября 2017|08:40 93

Для любителей здорового образа жизни и бега предстоящие выходные не будут скучными: в Ненецком округе 16 и 17 сентября состоятся сразу два спортивных мероприятия – «Кросс наций» и региональный массовый забег. Ежегодно в них участвуют около 500 жителей региона. Цель забегов - привлечь как можно больше жителей НАО к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России – «Кросс наций» - на территории региона будет проходить два дня. В Нарьян-Маре забеги состоятся 16 сентября на лыжероллерной трассе в районе тепличного комбината «Солнышко». Регистрация будет проходить на месте с 9 до 10:45. Старты начнутся с 11 часов. В соответствии с возрастной категорией участники кросса пробегут от 1 до 12 км.

Аналогичные забеги пройдут и в населенных пунктах округа, где есть физкультурно-оздоровительные комплексы: в Красном, Неси, Нижней Пёше, Коткино, Оксино и Нельмином Носе. Там соревнования будут организованы в соответствии с собственной программой.

Помимо участия в «Кроссе наций» в дни его проведения на территории округа можно будет пройти тестирование по обязательному состязанию ГТО - бегу на дистанции 1, 2 и 3 км, в зависимости от возрастной ступени.

Второе мероприятие – ежегодный региональный массовый забег на 2 км – пройдет 17 сентября в окружной столице. Сбор участников – на площади Ленина. Регистрация будет вестись на месте с 9:45 до 11 часов. Общий старт дадут в 11:00. Маршрут пройдет по центральным улицам Нарьян-Мара: от площади по улицам Смидовича, Полярная и Выучейского.