​Строительство школы в микрорайоне Авиаторов идет в плановом режиме

12 сентября 2017|15:01 83

Инженеры КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» продолжают следить за ходом строительства школы на 700 мест в микрорайоне по улице Авиаторов. На сегодняшний день подрядная организация ООО «Версо М» уже завершает строительство первого этажа корпуса начальной школы. В целом, согласно графику работ, строительство идет высокими темпами.

К ноябрю 2019 года подрядчику, согласно условиям контракта, предстоит построить 4 отдельных корпуса. Это будет целый школьный комплекс - начальная и основная школы и два спортзала. Здания будут соединены между собой тёплыми переходными коридорами и образуют внутренний двор для проведения торжественных мероприятий. Территория будет оборудована открытой спортивной площадкой с беговыми дорожками, полосой препятствий, волейбольной и хоккейной площадками.

Конструктив всех зданий представляет собой несущий железобетонный каркас с заполнением стен газобетонными блоками. Здание будет облицовано вентилируемыми фасадными системами. Помимо этого, в здании будут расположены специальные помещения для размещения групп продленного дня, с обособленным выходом на улицу. Общая стоимость объекта составляет 1,8 млрд рублей. Школа строится с привлечением федеральных средств. В 2017 году на эти цели предусмотрено 311,8 млн рублей, в том числе 176,4 млн рублей – средства федерального бюджета.