Александр Тельтевский награжден почетной грамотой Минрегионразвития РФ

28 января 2014|10:28 171

За многолетний добросовестный труд, личный вклад и совершенствование работы органов исполнительной власти субъектов России и органов местного самоуправления почетной грамотой Министерства регионального развития РФ вчера был награжден заместитель председателя Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Александр Тельтевский. Грамоту Министерства вручил губернатор Ненецкого округа Игорь Фёдоров на расширенном совещании.

Профессиональная деятельность Александра Сергеевича связана сответственными руководящими постами. Более семи лет, с 1983 по 1991 год, он возглавлял крупнейшеепромышленное предприятие Нарьян-Мара - Печорский лесозавод,численность работников на котором превышала 800 человек. На балансе лесозавода находилось большое количество объектов социальной сферы: два жилых поселка, детские сады, две поселковые котельные с магистралями теплоснабжения, линии электропередач, питьевые колодцы, баня, заводской клуб, пожарная часть. Лесозавод проводил большую социальную работу, оказывая помощь подшефной школеи поликлинике. Грамотное, профессиональное руководство Александра Тельтевского позволило укрепитьи развить коммунальнуюинфраструктуру и социальную сферу поселка: проложен магистральный газопровод, внутри поселковые сети, построено семь жилых домов, здание школьной столовой.

Более девяти лет Александр Тельтевский руководил НТПО "Окржилкомсервис", которое обеспечивало жизнедеятельность порядка трех десятков поселков Ненецкого автономного округа. Предприятие обслуживало электростанции и котельные всех населенных пунктов региона. Решением вопросов в сфере ЖКХ Александр Сергеевич продолжил заниматься, когда стал депутатом окружного Собрания, где возглавил комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, промышленности, транспорту и связи.

С октября 2009 года Александр Тельтевский является депутатом Совета городского округа "Город Нарьян-Мар", заместителем председателя городского Совета. Здесь он курирует направление работы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, возглавляет постоянную комиссию городского Совета по инфраструктурному развитию, координирует деятельность отдела по работе с населением. С ноября 2011 года Александр Тельтевский курирует проект «Единой России» "Управдом", задачей которого является вовлечение жильцов-собственников многоквартирных домов в систему управления этими домами, информирование их о правах и о механизмах расчета коммунальных платежей.